Le conseil municipal & les commissions

Le conseil municipal & les commissions

Composition du Conseil Municipal
LE MAIRE   Alain PACE             Sur rendez-vous au 05.62.11.64.64
LES ADJOINTS AU MAIRE        Sur rendez-vous au 05.62.11.64.64

Geneviève FABRE :         déléguée à la Culture et aux Associations Culturelles

Michel PASDELOUP :     délégué au Sport, aux Associations Sportives et à la Sécurité

Carine PAILLAS :            déléguée à la Communication et aux Nouvelles Technologies

Andrée ESCAICH :          déléguée à l’Action Sociale

Alain AUBERT :               délégué à l’Urbanisme et aux Transports

Bernadette SERRES:     déléguée à l’Enfance et à la Jeunesse, aux Associations de Loisirs
et à l’utilisation du Patrimoine

Dominique ALM :          délégué à la Voirie et au Patrimoine bâti

Yvelise MONTANÉ :      déléguée aux Affaires Scolaires

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Jérôme BOUTELOUP
M
arie-Ange KOFFEL
Thierry LAZZAROTTO
Corine CORDELIER
Philippe RIBET
Patrick MORDELET
Mary SALES
Bruno BENOIST
Magali GRANDSIMON
Laurent VALLET
Frédérique LAURENS

Alain VIDAL
Elisabeth DELEUIL
Jennifer DURAND

Eva FLORES
Jean-Pierre ZANATTA
Line DELHON

Manuel SOLSONA
Alain D’ORSO
Floreal PALAZON

Les Commissions municipales

Le maire est président de droit mais il peut déléguer cette présidence à un(e) adjoint(e).


1. Finances :

PACE Alain, AUBERT Alain, BENOIST Bruno, BOUTELOUP Jérôme, FABRE Geneviève, LAZZAROTTO Thierry, PAILLAS Carine, PASDELOUP Michel, MONTANÉ Yvelise,
VIDAL Alain, FLORES Eva


2. Urbanisme :

PACE Alain, AUBERT Alain, ALM Dominique, BENOIST Bruno, BOUTELOUP Jérôme,
MORDELET Patrick, PASDELOUP Michel, VALLET Laurent, KOFFEL Marie-Ange,
ZANATTA Jean-Pierre, FLORES Eva


3. Affaires scolaires :

PACE Alain, MONTANÉ Yvelise, AUBERT Alain, CORDELIER Corine, LAURENS Frédérique, PAILLAS Carine, PASDELOUP Michel, SERRES Bernadette,
DELHON Line, FLORES Eva


4. Culture, loisirs :

PACE Alain, FABRE Geneviève, CORDELIER Corine, KOFFEL Marie-Ange, MONTANE Yvelise, PAILLAS Carine, PASDELOUP Michel,
DURAND Jennifer, FLORES Eva


5. Enfance, jeunesse et sports :

PACE Alain, PASDELOUP Michel, SERRES Bernadette, CORDELIER Corine,
GRANDSIMON Magali, LAURENS Frédérique, LAZZAROTTO Thierry, PAILLAS Carine, MONTANÉ Yvelise, DELHON Line, FLORES Eva


6. Voirie :

PACE Alain, ALM Dominique, AUBERT Alain, BENOIST Bruno, ESCAICH Andrée,
MORDELET Patrick, PASDELOUP Michel, RIBET Philippe, D’ORSO Alain,
ZANATTA Jean-Pierre, FLORES Eva


7. Patrimoine :

PACE Alain, ALM Dominique, BENOIST Bruno, FABRE Geneviève, MORDELET Patrick,
PAILLAS Carine, SERRES Bernadette, VALLET Laurent, D’ORSO Alain
DURAND Jennifer, FLORES Eva


8. Développement durable :

PACE Alain, MORDELET Patrick, AUBERT Alain, BENOIST Bruno,
MONTANE Yvelise, RIBET Philippe, VALLET Laurent,
FLORES Eva

Rechercher

Generic selectors
Recherche exacte
Rechercher dans les titres
Rechercher dans les contenus
Rechercher dans les articles
Rechercher dans les pages
Filtrer par catégories
A la Une
Actualités générales
Jeunesse
Loisirs
Programmation culturelle

Newsletter

Mairie de Seysses
du lundi au vendredi : 9h-12h30 & 14h-17h
Les samedis 8/09, 22/09, 6/10, 20/10, 10/11, 24/11, 8/12/2018  : 9h30-12h15

10 place de la Libération

31600 Seysses

05 62 11 64 64

05 62 11 64 68

Pin It on Pinterest

Share This